Ungewöhnlicher, hoher Biedermeier-Schrank
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn ornamental sowie in Form von Blättern und Ranken marketiert, flache Lisenen, profilierter Kranz, zwei tw. verglaste Türen, Innenfächer, 235 x 136 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
09.09.2014 - 15:00
EUR 5,000.-
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 09.09.2014 |