Essgruppe: Satz von vier Wire Chairs Modell 420,
Entwurf Harry Bertoia, und ausziehbarer Esstisch aus der T-Angel Serie, Entwurf Florence Knoll für Knoll International, Entwürfe der 1950er Jahre, Stühle aus Stahldraht, Tisch mit Untergestell aus Profilstahl, schwarz lackiert, Tischplatte, ausziehbar, Maße des Tisches (im unausgezogenen Zustand): Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 85 cm, Tiefe ca. 85 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
23.01.2018 - 16:00
EUR 600.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 23.01.2018 - 16:00 |
Exhibition: | Exhibition: online |