Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Aus der Mappe IV "Nach Damaskus" 2 Bilder "Der Irrsinnige", "Im Laboratorium", im Stein signiert A Kubin, rechts unten signiert Kubin, Lithografien, Raabe Nr. 167, Marks Nr. A61, 739, A61, 740, Blattgrößen ca. 35 x 28 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 14:05
EUR 300.-
Alfred Kubin *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.01.2018 - 14:05 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 200.-