Reiseklappaltärchen,
Bronze teils emailliert, vier Teile, verziertes Deckblatt, innen Heilsgeschehen und Marienleben orthodox, Höhe 16,5 cm, Gebrauchsspuren, 19. Jh., dazu: kleines Reisealtärchen, wohl Hl. Petrus, Metall mit blauen Emaille verziert, Höhe 15 cm, (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
EUR 190.-
Reiseklappaltärchen,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2014 |