Kaffeeservice,
Porzellan, 24 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12,5 cm, 1 Gießer Höhe 10,5 cm, 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 14 cm, 2 Schalen Dm. 9, 15,5 cm, 7 Tellerchen Dm. 6 cm, Wandungen mit Goldrändern sowie grün gemalten Weinlaubstreuern, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh., Dekor 62/6490, Malernr. div. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
EUR 450.-
Kaffeeservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2014 |