Deckelkrug,
Glas, farblos, Wandungen mit breiten Goldrändern, reichen geschnitten und geschliffenen Dekoren, vielpassiger Stand mit Strahlenschliffen, kräftiger Henkel, Höhe 18 cm, Gold leicht berieben, Stand leicht bestoßen, Böhmen Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2014 - 15:00
EUR 240.-
Deckelkrug,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 08.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2014 |