Miniaturist Ende 19. Jh.
"Damenporträt mit Hut", rechts undeutlich signiert K. Pun?, Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 6,5 x 5 cm, in verglastem ovalem Silberrahmen, mit Broschierung, auf Samtband mit durchbrochen gearbeiteten Messingmontierungen, kleiner Miniaturrandteil fehlt
Specialist: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 14:16
EUR 160.-
Miniaturist Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.01.2018 - 14:16 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |