Helene LANGE
(Dresden 1875 - 1965 München) "Blumenbukett" im Stein oben links monogrammiert: HL, am Passepartout unten rechts signiert und datiert: Helene Lange München 1909, rückseitig Ausstellungsetikett 1913 Künstlerhaus Wien, Farblithografie, 31,5 x 43,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt SW 240 - 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.09.2014 - 15:00
EUR 110.-
Helene LANGE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 11.09.2014 |