Ernst FORBERG
(1844 - 1915) "Erftlandschaft" - nach Andreas Achenbach (1815 - 1910) gemalt ca. 1850/55, Den Mitgliedern des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen zu Düsseldorf, Kupferstich, Plattengröße ca. 41 x 57 cm, Blattformat ca. 55 x 69 cm, stockfleckig, gebräunt, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.09.2014 - 15:00
EUR 40.-
Ernst FORBERG
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 11.09.2014 |