Englisches Cupboard - Dresser, 17./18. Jhdt.
Eichenholz massiv, auf gedrechselten Vorderfüßen tischartiger Kasten mit 3 verschieden großen Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, aus alten Teilen gefertiger Aufsatz, Höhe ca. 83/184 cm, Breite ca. 145 cm, Tiefe ca. 46 cm, ursprüngliche Fußbrettablage fehlt, beschädigt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.09.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 11.09.2014 |