Klapp- bzw. Krankensessel,
Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, auf der Unterseite Prägestempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
EUR 200.-
EUR 160.-
Klapp- bzw. Krankensessel,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT