Sekretär,
Frankreich, Ende 18. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, kannelierte Lisenen, frontseitig 4 Laden und eine Schreibklappe, diese mit einem 3-fach verriegelbarem Schloss, Schlüsseldorn in Form eines Kleeblattes ausgeführt, Innenfächer und Laden, Marmorplatte, 143 x 94 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
03.09.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Sekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2014 |