Hans Hundrieser, Frauenakt mit Kastagnetten,
Entwurf 1921, Ausführung Heinze & Barth, Berlin, Bronze patiniert, montiert auf Steinsockel, in der Plinthe bezeichnet, datiert und mit Gießerstempel, Höhe 43,7 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2014 |