Paul Hochegger
(Ende 19. Jh.) Linz Ursulinenkirche, links unten signiert: Paul Hochegger (Baumeister), aquarellierte Tuschzeichnung auf Papier, kaschiert, Rückseite mit handgeschriebenem Klebezettel, Darstellungsgröße ca. 64 x 32 cm, Blattgröße ca. 73 x 44 cm, verglast, vergoldeter Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
31.01.2018 - 15:15
EUR 150.-
Paul Hochegger
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.01.2018 - 15:15 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |