Hugo F. Kirsch,"Der Gratulant",
Mauer bei Wien 1920er Jahre, Keramik, farbig staffiert, Unterseite signiert, Höhe 25,5 cm, (B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. S.169.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 875.-
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT