Sandor Jaray(geb. 1870), Figurenpaar,
Entwurf um 1917, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, lange Sprungbildung im Sockel, rücks. bezeichnet und mit Modellnr. 4823/19/5, innen mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 36 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 394.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2014 |