Altschliffdiamant Damenarmbanuhr
Weißgold 585, rhodiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,85 ct, Omega Ankerwerk, Kaliber 19.4 T 2, Werknummer 9801105, silberfärbiges restauriertes Zifferblatt, Gehäuse 30er Jahre, Werk aus späterer Zeit, um 1944, 16,1 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
EUR 550.-
EUR 450.-
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 19:00 |
Exhibition: | 28.08. - 10.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant-Spannring zus. ca. 1,10 ct
- Rußland (3 Stk.)
- ** - Österreich 1931/32 Nr.524-29 (Dichter) und Nr.545-50 (Maler),