Josef Binder a Vienne
Herrentaschenuhr, Altgold Nr. 2, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeite Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, färbig figural emaillierter nicht originaler Boden, Emailzifferblatt, gerillte Zarge, 1. Hälfte 19. Jh., 79,4 g, in Uhrenständerøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
EUR 800.-
Josef Binder a Vienne
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 19:00 |
Exhibition: | 28.08. - 10.09.2014 |
Lots from other auctions
- Diamant Smaragd Ohrsteckgehänge
- Saphir Diamant Collier
- Karreemuster Halskette
- Pokal "Der junge Goethe", um 1835/40,