Ulrike Lienbacher *
(Oberndorf bei Salzburg 1963 geb.) Kniender Rückenakt, rückseitig signiert und datiert: Lienbacher 2003, Tusche auf Papier, Blattgröße ca. 79,5 x 65,5 cm, Kunststoffverglasung, gerahmt Ruf 600
Vgl.:
Eine ähnliche Arbeit befindet sich durch Ankauf 2006 in der Sammlung Lentos Kunstmuseum Linz, Inv. Nr. G8321.
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Ulrike Lienbacher *
Vgl.:
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |