Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, bezeichnet Monopol, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine vertiefte Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Innenboden bezeichnet System Glashütte, Springdeckel mit Widmungsgravur um 1949, Bügel aus Metall, 1. Drittel 20. Jh., 94,6 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
EUR 700.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 19:00 |
Exhibition: | 28.08. - 10.09.2014 |