Jaeger le Coultre
Damenarmbanduhr, Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 1,00 ct, Gehäusedurchmesser ca. 25 mm, Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber P 838, silberfärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenstrichen, Werknummer 1620167, um 1970, Länge ca. 18 cm, Klappverschluss, 56,2 g, 1 Etui, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
11.09.2014 - 19:00
EUR 2,600.-
Jaeger le Coultre
Auction: | Jewellery |
Date: | 11.09.2014 - 19:00 |
Exhibition: | 28.08. - 10.09.2014 |
Explore auction results
- Kerzenständer mit Messingschale und Kerze mit umlaufendem Relief-Dekor,
- Meissen Deckelterrine,
- Peter Robert Keil *
- Brillant Saphir Ohrclips
- Oswald Haerdtl, a seven-piece coffee and tea service, Klinkosch, Vienna, cf. silver version: exhibition “Deutsche Werkkunst”, Staatliches Kunstgewerbe Museum, Vienna, 1943