Chinesisches Rollbild, 2. Drittel 20. Jhdt.
"Felsige Landschaft mit Häuser und Personen" Tusche und Aquarell auf Papier, ca. 70 x 33 cm, chinesisch beschriftet, roter Siegelstempel des Künstlers auf Rollpapier, eingerissen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.09.2014 - 15:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2014 |