Walzenkrug, Gmunden um 1920/30
Fayence, ScharffeuerfarbenBemalung mit der Darstellung: Bäuerin mit Korb, seitlich Palmenbaum und Kirche, spitz zulaufender Henkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), monogrammiert: AHP, Gesamthöhe ca. 18 cm, krakeliert, Ausschartungen am Stand
Specialist: Margit Palka Margit Palka
04.09.2014 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 29.08. - 04.09.2014 |