Gründerzeit Kredenz, um 1880
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzt, mit vollrunden Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Laden, 2-türiger Aufsatz mit geätzten ornamental verzierten Glaseinlagen, diverse Innenfächer, mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Originalbeschlag, Schlüssel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Profilteil fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Gründerzeit Kredenz, um 1880
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.09. - 15.09.2014 |