Georg Scheth
(geboren 1808 in Wien, ab 1828Schüler der Wiener Akademie, tätig als Landschafts- Architektur und Genremaler) Felsige Waldlandschaft mit figuraler Staffage, signiert, datiert Georg Schetz 1835, Öl auf Leinwand, doupliert, 155 x 193 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, im Zuge einer Restaurierung stark überarbeitet, Rahmen bestoßen (59)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
EUR 3,000.-
Georg Scheth
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.09. - 15.09.2014 |