Madonna mit Kind
in barockem Stil gearbeitet, vollplastisch geschnitzt, polychrom, gold und lüster gefasst, in bewegter Haltung dargestellt, den Jesuknaben im Arm haltend, Höhe 105 cm, Ende 19. Jahrhundert, trockenrissig, im 20. Jahrhundert Fassung übergangen und restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
EUR 1,200.-
Madonna mit Kind
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.09. - 15.09.2014 |