Portraitmaler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Damen- und Herrenportrait aus der Biedermeierzeit, signiert, datiert Heinrich Mayer 1826, Öl auf Leinwand, je 47 x 38 cm, bronzefarbige Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, Rahmen aus späterer Zeit, (69)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.09. - 15.09.2014 |