Doppelhahnflinte
81,5 cm langer Kipplauf, beschriftet: "Fr. Hollstein", Kaliber ca. 16 mm, System Collath, reich graviert und ziseliert, Nussholzschaft mit linksseitiger Backe, Abzugsbügel aus geschnittenem Horn, Doppelstecher, Gesamtlänge 124 cm, um 1865/70, starke Altersspuren, rostnarbig, Kolben gebrochen, Riemen fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.09.2014 - 15:00
EUR 320.-
Doppelhahnflinte
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.09.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 01.09. - 15.09.2014 |