Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Silber, Spitzzahnankerwerk mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet "Joseph Smail, Auchter-Arder", bemaltes emailliertes Zifferblatt, kl. Sekunde, glattes Übergehäuse, Metallcuvette, Durchmesser ca. 45 mm, 129,6 g ungleiche Zeiger, Service wird empfohlen
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
24.01.2018 - 14:00
EUR 300.-
Taschenuhr 2. Hälfte 19. Jhd.
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.01.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |