Lois Weinberger *
(Stams, Tirol 1947 geb.) In Reih und Glied, signiert und datiert unten rechts: Weinberger (19)79, sowie betitelt oben links, Mischtechnik auf braunem Packpapier, mit mehreren Knickfalten, Darstellungsgröße ca. 69 x 49 cm, Passepartout, Plexiglas, gerahmt Ruf 1.500
Provenienz:
Kunsthaus Port Pasa Christo, Innsbruck
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Lois Weinberger *
Provenienz:
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |