Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) Frauen sind wie Pfaue, signiert und datiert unten rechts: Moldovan (19)51 (verblasst), Tuschfeder auf Papier, ca. 21 x 28,5 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, gerahmt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Kurt Moldovan *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 340.- -
Starting bid:
EUR 180.-