Albert Janesch *
(Gumpendorf b. Wien 1889-1973 Wien) Blick auf Langenlois im Kamptal, signiert und datiert unten rechts: Albert Janesch 1948, sowie am Passepartout unten signiert, betitelt und datiert, Aquarell auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 45 x 54,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Albert Janesch *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |