Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Blick vom Schroffenstein in das Obere Inntal, im Hintergrund die Mimingerkette, Ruine Kronburg und mit Ort Zams, signiert und datiert unten links: K. Flieher Wien 1927, rückseitig betitelt und beschriftet, Öl auf Karton, ca. 59 x 82 cm, geringe Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Karl Flieher *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |