Walter Leistikow
(Bramberg 1865-1908 Schlachtensee/Berlin) Sommerliche Wiesenlandschaft mit Baum im Berliner Ortsteil Zehlendorf, monogrammiert unten rechts: W. L., Ortsangabe: Zehlendorf, datiert: 5. Juni (18)94, signiert unten links: W. Leistikow, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 32 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 2.000
Provenienz:
Familienbesitz (längerer Aufenthalt Leistikows war in Bad Gastein)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Walter Leistikow
Provenienz:
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |