Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Bildnis eines Bauern, signiert unten seitlich: T. Riss, rückseitig vom Künstler signiert: "Th. Riss", Ortsangabe Meran, datiert: 1913, Öl auf Karton, ca. 51 x 41 cm, gerahmt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.03.2018 - 14:00
EUR 1,375.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Thomas Riss *
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT