Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya) Am Hochschwab im Winter, signiert und datiert unten rechts: Th. Leitner 1921, Öl auf Karton, ca. 69,5 x 99,5 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 800
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Thomas Leitner *
Richard Krautgartner
Auction: | 20th Century Paintings |
Date: | 01.03.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 23.02. - 01.03.2018 |