Hohe Büsten- bzw. Blumensäule,
Neoklassizismus, letztes Viertel 19. Jh., Massivholzausführung teilweise gold- und alabasterfarben gefasst, oktogone Basis mit feinen geschnitzten Herz- und Lorbeerblattprofilen, konischer Schaft in Form von gebündelten Ähren, runde Platte, Höhe: 126 cm, Altersspuren, Fassung stellenweise abgeblättert. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
EUR 380.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2014 |