Römische Schule, um 1700
Studie für die Figur der Athena, schwarze Kreide auf Bütten, auf Unterlage kaschiert, 23,5 x 17 cm, an der rechten oberen Ecke in brauner Feder unleserlich bezeichnet, gebräunt, stockfleckig, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Italien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
EUR 600.-
Römische Schule, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2014 |
Lots from other auctions
- 2 Stück Miniatur-Teddys von Steiff, um 1920,
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Josef Maria Olbrich, Notenschrank aus einem Musikzimmer, Darmstadt, um 1905
- ** - D. Bes. Serbien Block 4 III