Österreich, Ende 19. Jahrhundert
"Empfang der norddeutschen Schützen am Praterstern zu Wien 25. Juli", betitelt, Entwurfszeichnung für eine Illustration, braune Feder, laviert, mit Weißhöhungen auf Pauspapier, 23,5 x 23,7 cm, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
EUR 280.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2014 |
Lots from other auctions
- Chopard Happy Diamonds Ring mit Brillanten zus. ca. 1,20 ct
- Amethystohrgehänge