Johann Nepomuk Ender
(1793-1854) Umkreis/Circle Porträtstudie einer jungen Dame mit Hut, laut Überlieferung Josepha Stöber (Schwägerin von Joh. Ender), Bleistift und Spuren roter Kreide auf Bütten, 16,5 x 12,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
EUR 280.-
Johann Nepomuk Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2014 |