Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta dell'avanzo di una delle Pile del Ponte Trionfale...", aus der Folge "Le Antichità Romane IV", Radierung auf Bütten, in der Platte betitelt, signiert Piranesi Archit. dis. inc., 34,7 x 23,7 cm, Focillon 348, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
EUR 240.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 27.08.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 600.-