FRISEUR-SCHILDER
Konvolut (2 Stück) verschiedene Emailschilder HERREN FRISEUR gewölbtes Emailschild, 60 x 25 cm Österreich, 1920er/1930er Jahre, ohne Hbezeichnet (Z: 1-2, leichte Randbeschädigungen, Kratzer) COIFFEUR Geschäftsausleger, bestehend aus 2 gewölbten Emailschildern 56 x 25 cm (ohne Vorrichtung) Frankreich, 1920er Jahre Hbez: Briau & Cie., Lyon (Z: 2 bis 3, 1 Schild stärker beschädigt)
Specialist: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
22.09.2014 - 15:00
EUR 175.-
EUR 140.-
FRISEUR-SCHILDER
Specialist: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Posters, Advertising Art, Comics, Film and Photohistory |
Date: | 22.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 17.09. - 22.09.2014 |