2 durchbrochen geschnitzte Aufsätze
in Form von Füllhörnern, kleeblattförmigen Rosetten und Weintrauben, Holz durchbrochen geschnitzt, Gold gefasst, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 130 cm, bzw. mit Rosetten, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 80 cm, zuzüglich: baldachinförmiger Aufsatz, 19. Jhdt. Holz, teils durchbrochen geschnitzt, Gold gefasst, Breite ca. 75 cm, Höhe ca. 50 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |