Spätbiedermeier Hochlehn-Armsessel um 1850
geschweiftes Nussholzgestell, teilweise Nuss furniert, schellackpolitiert, mit weißem Grundbezug, Höhe ca. 112 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
EUR 1,100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |
Explore auction results
- Paar verglaste gerahmte Seidenstickereien,
- Anhänger
- 6 Bouillontassen mit 8 Untertassen,
- 1Suppenschale mit Untertasse u. 4 Suppentassen mit Untertassen
- Lesca (pseudonym), a bust a young girl in mediaeval costume, model number 1696, designed in around 1898, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1910