Österreichischer Stecher, 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Die große DonauÜberschwemmung vom Jahr 1838 in Ofen und Pesth (Budapest)" Holzstich mit deutschem Text, Blattseite ca. 21 x 30 cm, Faltstellen, stockfleckig, Passepartout, verglast, alter Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.08.2014 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |