1 Vase, 2 Tassen "Zwieseler Haferl", Bayerischer Wald 1. Drittel 20. Jhdt.
sogenanntes geschundenes Glas, farblos, blau bzw. gelb unterfangen, gelbe, rote und grüne Fadenauflage am Lippenrand, Vase mit grünem Glasfaden umsponnen, Höhe von ca. 10 bis 15 cm, blaue Tasse geschartet, grüner Glasfaden mit Fehlstelle
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
28.08.2014 - 15:00
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |