J. I. PERKTOLD
(Tirol, 18. Jhdt.) 7 Apostelbildnisse nach Vorbildern des 17. Jhdts.a) "Hl. Thomas" b) "Hl. Simon" c) "Hl. Thaddäus" d) "Hl. Petrus" e) "Hl. Matthias" f) "Hl. Jakobus" g) "Hl. Bartholomäus" rückseitig signiert und bezeichnet: J. J. Perktold, Gouache auf Pergament, je ca. 11 x 8 cm, verglaste klassizistische Nussholzrahmen, teils fleckig, beschädigt Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
EUR 1,600.-
J. I. PERKTOLD
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |