Albrecht SCHMIDT
(Augsburg 1667 - 1744) "Erzherzog Joseph von Österreich, späterer Kaiser Joseph II." teilkolorierter Kupferstich mit färbiger Textilien- und Foliencollage sowie Stickerei, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., betitelt: "Josephus Benedictus... Erb- und Cron-Prinz..., geb. d. 13. Mart. 1741..." Schmutzrand und Wasserflecken, 2 kleine Papierläsuren, ca. 27 x 18 cm, Passepartout, verglast, alter Wurzelholzrahmen (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.08.2014 - 15:00
EUR 300.-
Albrecht SCHMIDT
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |