Konvolut Druckgraphik, 16. und 17. Jahrhundert
Elf Blatt Radierungen und Kupferstiche, darunter: Hans Burgkmair, Hans Holbein d. J., Lambert Suavis, Lucas Vorsterman, Johann Heinrich Roos, Cornelis Visscher, Hendrik Hondius, Aegidius Sadeler, versch. Formate, teilweise auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (10), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 240.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |