Albert Kollmann
(tätig in Wien 1905-1937) "Blick von der Rosalia auf Forchtenstein", laut rückseitiger Aufschrift, signiert Albert Kollmann, Öl auf Hartfaserplatte, 56 x 90,5 cm, gerahmt, (EK)
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 400.-
Albert Kollmann
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |